Im z =? z=e^-1 Решите с объяснениями, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.

Пошаговое объяснение:

lm(z+i)*z=1

lmz=lm(x+iy+i)=lm(x+i(y+1))=y+1

(y+1)(x+iy)=1

(y+1)x+(y+1)*yi=1

решим методом неопределенных коэффициентов

(y+1)y=0

(y+1)x=1

1) y=0 ; ⇒ x=1 ; z=1

проверка lm(z+i)z=lm(1+i)1=1 верно

2) y+1=0; y=-1; z=x-i

lm(x-i+i)(x+iy)=-x(x+iy)=x²+xiy=x²-xi в этом случае равенство не получается

⇒z=1