Помогите решить задачу Одна сторона треугольника равна-4/5 дм , вторая на 1/10дм длинее первой ,а

третья на 7/10 дм короче второй.Чему равен периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

1) 4/5+1/10=8/10+1/10=9/10 или 0,9 дм равна вторая сторона

2) 9/10-7/10=2/10 дм третья сторона

P=a+b+c

P=0,8+0,9+0,2=1,9 дм