Сократите дроби 5/35 55/77 16/40 среди данных дробей выберите те, которые равны 3/4 5/12 6/8 10/12

20/28 15/20 27/40 33/44 6/8 15/20 9/12 36/48 3/6 7/24 36/48 15/60 Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 6 2/12 15/18 25/30 28/42

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

1)5/35=1/7
55/77= 5/7
16/40=2/5
2)6/8;15/20;6/8;15/20;9/12;36/48;36/48;15/60.
3)1/6; 5/6;4/6