Помогите пожалуйста решить срочно уравнение 2у-45=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рустам.

Ответ:

Удачи!!!

Пошаговое объяснение:

2у-45=15​

2у=15+45

2у=60

у=60:2

у=30

Отвечает Андреевна Елена.

Пошаговое объяснение:

2y - 45 = 15

2y + (45 - 45) = 45 + 15

2y = 15 + 45

2y = 60

 \frac{2y}{2}  =  \frac{60}{2}

y =  \frac{60}{2}

y = 30