Средний возраст четырнадцати преподавателей колледжа – 38 лет. После выхода на пенсию одного из

преподавателей средний возраст равен 37 годам. Сколько лет преподавателю, который вышел на пенсию? Ответ записать числом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

51 год.

Пошаговое объяснение:

Сумма возрастов 14 преподавателей:

14*38 = 532 года.

Сумма возрастов 13 оставшихся преподавателей:

13*37 = 481 год.

Возраст преподавателя, вышедшего на пенсию:

532 - 481 = 51 год.

Что-то мало для выхода на пенсию. Тем более для преподавателя. Они обычно до 70 работают, не меньше.