Помогите найтиа)15% от 8,4 р б) 5,9 от 6,3 кг в) 0,35 от 2,8 км


Ответы на вопрос

Отвечает Кожановская Анна.

Ответ:

Если нужно найти проценты от числа, то вот:

Чтобы найти процент от числа, нужно это число разделить на 100 и умножить на число процента.

а) 15% от 8,4 р

\frac{8,4}{100} *15= 0,084*15=1,26

б) 5,9% от 6,3 кг

\frac{6,3}{100}*5,9 = 0,063*5,9=0,3717=0,37

в) 0,35% от 2,8 км

\frac{2,8}{100} *0,35=0,0035*2,8=0,0098=0,01