в 1 ящике 62 кг яблок, а во 2 на 18 кг больше сколько яблок во втором ящике? сколько всего кг в

двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

Условие задачи:

В первом ящике - 62 кг яблок, на 18 кг больше, чем во втором.

Во втором ящике - ?

Решение задачи:

1) Можно сразу узнать, сколько килограмм яблок во втором ящике, но нужно помнить, что больше сказано про первый ящик, а не про второй, то есть нужно будет из первого вычитать 18, а не ко второму прибавлять 18.

62 - 18 = 44 кг - во втором ящике.

Ответ: 44 кг яблок во втором ящике.

Отвечает Салтанович Ваня.

Ответ:

во втором ящике было 80 кг

в двух ящиках было 142 кг

Пошаговое объяснение:

62+18=80 кг - во втором ящике;

62+80=142 кг - в двух ящиках