( у + 2 2/7) - 3 4/5 = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

(y+2\frac{2}{7})-3\frac{4}{5}=0,8;\\\\(y+\frac{7*2+2}{7} )-\frac{5*3+4}{5} =\frac{4}{5} ;\\\\y+\frac{16}{7} -\frac{19}{5} =\frac{4}{5} ;\\\\y+\frac{16*5-19*7}{35} =\frac{4}{5} ;\\\\y+\frac{80-133}{35} =\frac{4}{5} ;\\\\y+\frac{-53}{35} =\frac{4}{5} ;\\\\y-\frac{53}{35} =\frac{4}{5} ;\\\\y=\frac{4}{5} +\frac{53}{35};\\\\y=\frac{4*7+53}{35};\\\\y=\frac{28+53}{35};\\\\y=\frac{81}{35}=2\frac{11}{35}.