Реши задачу. Два вертолета вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Через 2 чрасстояние

между ними стало 800 км. Первый вертолет летел со скоростью 180 км/ч. Найди скорость второго вертолёта. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

Ответ:

Простота

180×2=360

800-360=440

440:2=220

Ответ: 220км/ч

Отвечает Яценко Александра.

Ответ:

220 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. за 2 ч 2ой самолет пролетел 2ч * 180 км\ч = 360км

2 тогда 1ый самолет пролетел 800-360км=440 км

3 следовательно за 2 часа он пролетел 440 км и найдем скорость 1ого самолета 440км/2ч= 220 км/ч