- 439. Вычислите: 1) 21 – (5 - 8); 2) 3,7 – (4 – 5,3); 1 5 7 3) 6 12 12 4) -13 - (20 – 32); 5) -4,5

- (7 - 9,5); 7) -18 - (9 – 5); 8) -0,25 - (3 – 2,25); 2. 8 9) 1 9 9 6) 5 8 5 8 - 1) П ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.

Ответ:1)24.2)5.4)-1.5)-2.7)-22.8)-1

Пошаговое объяснение:

1)21-(5-8)=21-(-3)(- на- даёт +)=24.

2)3,7-(4-5,3)=3,7-(-1,3)=5

3)непонятно ничего ((

4)-13-(20-32)=-13-(-12)=-1

5)-4,5-(7-9,5)=-4,5-(-2,5)=-2

7)-18-(9-5)=-18-4=-22

8)-0,25-(3-2,25)=-0,25-0,75=-1

дальше тоже непонятно,простипрости

Отвечает Нефёдов Артём.

Ответ:

1) 21-(5-8)= 21-(-3)=21+3=24

2) 3,7- (4 - 5,3) = 3,7 - (-1,3)=3,7+1,3=5

4) -13-(20-32)= -13-(-12)= -13 +12 =-1

5) -4,5-(7-9,5) = -4,5 - (-2,5) = -4,5+2,5= -2  

7) -18-(9-5)= -18 -4= -22

8) -0,25-(3-2,25)= -0,25 - 0,75 = - 1