Выполните операцию и запишите результат в виде периодической десятичной дроби. 1/2+1/3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

0,8(3)

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} + \frac{1}{3} = \frac{3+2}{6} = \frac{5}{6} = 0,8(3)