Пальто и туфли стоят 126 манат. Стоимость туфель составляет части 2/7 от стоимости пальто. Сколько

стоят туфли? Сколько стоит пальто? С ОБЪЯСНЕНИЕМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Алёна.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Х-стоимость пальто, тогда 2/7 х-стоимость туфель. Составим уравнение:

х+2/7х=126

1 2/7 х=126

9//7х=126

Х=126:9/7

Х=98 стоит пальто

2)126-98=28 стоят туфли

Или 2/7 от 98 , это 28