Помогите пожалуйста: пальто и туфли стоят 126 манат.Стоимость туфель состовляет 2/7 части от

стоимости пальто Сколько стоят туфли?сколько стоят пальто.Пожалуйста решите без х.Я знаю только что ответ 28 и 98 но решения нет

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

2х+7х= 126
9х=126
х=14
2*14=28
7*14=98
туфли 28; пальто98

Отвечает Лотайчук Алина.

1) 126:7=18 (м)- 1/7
2) 18*2=36(м)- стоят туфли
3)126-36=90(м)- стоит пальто