В двух ящиках лежит 96 книг в одном из них в 2,2 раза больше чем во втором Сколько книг потом

ящиков больше чем в другом. ПОМОГИТЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ СРАЗУ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.

Пошаговое объяснение:

Пусть количество книг во втором ящике - х.      ⇒

В первом ящике - 2,2*х книг.

х+2,2*х=96

3,2х=96 |:3,2

x=30 (книг).

2,2*х=2,2*30=66 (книг).

66-30=36 (книг).

Ответ: в первом ящике на 36 книг больше, чем во втором.