Найдите такие значения k, при котором данное уравнение станет неполным квадратным уравнением.

Запишите уравнение при соответствующих значениях k и решите его. а) 2x² + (k-2)x - (k + 6) = 0 б) 2x² - (k + 1)x - 15 + k = 0Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.

Ответ:

в "а" я точно знаю ответ но в "б" не уверен а вот и объяснение а)

2x+(k-2)x-(k+6)=0

k+6=0

k=-6

2x²-8x=0

2x(x-4)=0

2x=0 или x-4

x=0. x=4

k-2=0

k=2

2x²-8=0

x=8

x²=4

x=±2