Сократимы ли дроби? Если да, то максимально сократите их. а) 193\864 (9 баллов); б) 24\152 (9

баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.

Ответ:

первое невозможно сократить, потому что 193 жто простое число

б)

 \frac{24}{152}  =  \frac{12}{76}  =  \frac{6}{38}  =  \frac{3}{19}