Сократимы ли дроби? Если да, то сократите их так, чтобы получились несократимые дроби. 1) 203 / 862

2) 495 / 539

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
203 = 7*29
862 не делится нацело на 7 и не делится нацело на 29, значит, данная дробь 203/862 несократима 

495 = 5*3*3*11
539 = 7*7*11
НОД (495; 539) = 11

495/539 = (495:11) / 539:11) =45/49