6(50-3х)=30 допоможіть розвязати


Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.

6(50-3х)=30

300-18х=30

-18х=30-300

-18х= -270

х= -270÷(-18)

х=15

Отвечает Яковлев Тёма.

6(50-3х)=30

300-18х=30

18х=270

х=270:18

х=15

Ответ: 15