2 1/3×(4 1/6+1 5/6)-1 4/9÷3 5/9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ.........,


Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

2 \frac{1}{3}  \times (4 \frac{1}{6}  + 1 \frac{5}{6} ) - 1 \frac{4}{9}  \div 3 \frac{5}{9 }  \\  \frac{7}{3}  \times ( \frac{25}{6}  +  \frac{11}{6} ) -  \frac{13}{9}  \div  \frac{32}{9 } \\ \frac{7}{3}  \times 6 -  \frac{13}{9}   \times    \frac{9}{32}  \\ 7 \times 2 - 13 \times  \frac{1}{32}  \\ 14 -  \frac{13}{32}   \\  \frac{435}{32}  = 13 \frac{19}{32}