РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ (92Х+69):23=63 7Х-Х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

(92х + 69) : 23 = 63                   7х - х = 7

92х + 69 = 63 · 23                     6х = 7

92х + 69 = 1449                         х = 7 : 6

92х = 1449 - 69                          х = 7/6

92х = 1380                                 х = 1 целая 1/6

х = 1380 : 92

х = 15