Решите уравнение: а)5,38х-8,54+2,92х=9,72; б)15(целых)16/33+х+4(цел.)21/33=27(цел.)2/33


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

а)5,38х-8,54+2,92х=9,72;
x(5,38+2,92)=9,72+8,54
8,3x=18,26
x=18,26:8,3
x=2.2