Найдите значение алгебраической суммы -8,7+(-16)-(-25)+(-1,3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки меняем знаки:

-8,7-16+25-1,3

Считаем по действиям:

1)-8,7-16= -24,7

2)-24,7+25=3,3

3)3,3 - 1-3=2

Получаем такой ответ:

-8,7+(-16)-(-25)+(-1,3)=2