Задание 4. Запишите число, обратное данному: 3 2/7 15/8 2 3/10 14/3 5 2/9 7 1/6 10 3/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.

Пошаговое объяснение:

если в условии:

3; 2/7;15/8;2; 3/10; 14/3; 5; 2/9; 7; 1/6; 10; 3/4.

3=1/3

2/7=7/2

15/8=8/15

2=1/2

3/10=10/3

14/3=3/14

5=1/5

2/9=9/2

7=1/7

1/6=6

10=1/10

3/4=4/3

или если в условии:

3 2/7; 15/8; 2 3/10; 14/3; 5 2/9; 7 1/6;

10 3/4.

3 2/7=23/7=7/23

15/8=8/15

2 3/10=23/10=10/23

14/3=3/14

5 2/9=47/9=9/47

7 1/6=43/6=6/43

10 3/4=43/4=4/43