4(18-у)+2у=48 срочно нужно решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

y = 12

Пошаговое объяснение:

1) Раскрытие скобок

72-4у+2у = 48

2)Выполнение действия с переменной у

72-2у=48

3) Переносим число 72

-2у = 72-48

4) Выполнение действия

-2у = -24

5) Деление

-24:(-2) = 12

6) Ответ

у = 12

Отвечает Алға Жанқозы.

Ответ:

у=12

Пошаговое объяснение:

4*(18-у)+2у=48

раскрываем скобки

4*8-4у+2у=48

72-4у+2у=48

72-2у=48

-2у=48-72

-2у=-24

у=24:(-2)

у=12

ответ: у=12