В 12% сахарный сироп, массой 300 г добавили 100 г сахара. Определите концентрацию раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

1) 300*0,12=36 г сахара в 12%-м сиропе

2) 36+100=136 г сахара во втором сиропе

3) 300+100=400 г - масса второго сиропа

4) 400 г - 100%

136 г - Х%

х=136*100:400=34%-й сироп получится