2. Теплоход курсирует по реке между двумя пристанями, расстояние между которыми 120 км Скорость

теплохода в стоячей воде 22 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени занимает путь теплохода туда и обратно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

Дано:

Расстояние - 120км

Скорость + течение - 22км/ч

Скорость течения - 2км/ч

Чтобы найти время, нам надо расстояние разделить на скорость.

Решение:

Найдем скорость без течения реки:

1) 22 - 2 = 20 (км/ч) - против течения реки.

2) 120 / 20 = 6 (ч) - обратно.

3) 120 / 24 = 5 (ч) - туда.

4) 6 + 5 = 11 (ч) - занимает путь теплохода туда и обратно.

Ответ: 11 часов занимает путь теплохода туда и обратно.

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

11 часов

Пошаговое объяснение:

S между пристанями — 120 км/ч

V тепл. — 22 км/ч

V теч. реки — 2 км/ч

1) 22—2=20 (V когда плывет против течения, то есть путь 1)

2) 22+2=24 (V когда плывет по течению, то есть путь 2)

3) 120÷20=6 (часов — t, 1 путь)

4) 120÷24=5 (часов — t, 2 путь)

5) 5+6=11 (часов — t)

Ответ: .....

Можно лучший ответ пожалуйста)