Садовый участок имеющий форму прямоугольника требуется обнести изгородью. Найди длину изгороди если

известно что длина участка на 15 м больше его ширины а площадь равна 700 м в квадрате Варианты ответа:А)122мВ)168мС)110мД)136м​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

х м - ширина участка

х + 15 м - длина участка

По условию известно, что площадь участка 700 м²

х (х + 15) = 700

х² + 15х - 700 = 0

Д = 225 + 2800 = 3025

х1 = (-15 - 55)/2 = - 35 (не удовл.)

х2 = (-15 + 55)/2 = 20

20 м - ширина участка

20 + 15 = 35 м - длина участка

Р = 2*(20 + 35) = 110 м длина изгороди

Ответ. 110