Если к неизвестном числу прибавить 7/18 того же числа, получится 66 2/3. Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+7/18х=66 2/3

Х+7/18х=200/3

18х+7х=1200

25х=1200

Х=1200:25

Х=48

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неизвестное число = х

х + 7/18х = 66. 2/3

1. 7/18х = 66. 2/3

25/18х = 200/3

х = 200/3 : 25/18

х = 200/3 * 18/25

х = 8/1 * 6/1

х = 48/1

х = 48