Сократите дроби рациональным способом, вычислите; 14,4*0,5*4,2 12,5*0,81*3,6 ------------------- ;

---------------- ; 0,7*15*1,2 9*0,6*2,7

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

14,4*0,5*4,2    144*10⁻¹ * 5 * 10⁻¹ * 42*10⁻¹      12*6*10⁻¹
------------------ = ---------------------------------------- = --------------- = 4*6*10⁻¹ = 24*10⁻¹ = 2,4
0,7*15*1,2            7*10⁻¹ * 15 * 12 * 10⁻¹               3


12,5*0,81*3,6     125*10⁻¹ * 81 * 10⁻² * 36 * 10⁻¹     
-------------------- = -------------------------------------------- = 125 * 2 * 10⁻² = 250 * 10⁻² = 2,5
9 * 0,6 * 2,7               9 * 6 * 27 * 10⁻²