Найдите НОД и НОК чисел 120 и 180 оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 = 2*2*2*3*5  

180 = 2*2*3*3*5  

НОД (120;180) = 2*2*3*5 = 60

120 = 2*2*2*3*5  

180 = 2*2*3*3*5  

НОК (120, 180) = 2*2*3*3*5*2 = 360