Пожалуйста, помогите решить задачу: Скорость течения реки 3км/ч.На сколько больше скорость лодки по

течению реки, чем ее же скорость против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Даниил.

Тогда:
x - скорость лодки
1). x +3 ( км/ч ) - скорость лодки по течению.
2). x - 3 ( км/ч ) - скорость лодки против течения.
3). х+3 - х-3 (км/ч ) - на столько скорость лодки по течению больше, чем скорость лодки против течения.
Ответ: х+3 - х-3 км/ч

Отвечает Демедюк Андрей.

Допустим собственная скорость лодки 5км/ч.

1) 5км/ч -3 км/ч=2(км/ч)  - скорость лодки против течения.
2)5км/ч + 3км/ч= 8(км/ч)  -скорость лодки по течению.
3) 8км/ч - 2км/ч= 6(км/ч) - больше скорость по течению чем против течению.
Ответ: 6 км/ч