5 17. Решите задачу: Мама купила в магазине 2 5/6 кг яблок, а груш на 1 2/3кг меньше. Сколько всего

килограмм фруктов купила мама? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.

2\frac{5}{6}-1\frac{2}{3}=\frac{17}{6}-\frac{5}{3}=\frac{17}{6}-\frac{10}{6}=\frac{7}{6}=1\frac{1}{6} кг - купила груш

2\frac{5}{6}+1\frac{1}{6}=3\frac{6}{6}=4 кг

Ответ: 4 килограмма.