(5/54:8/27):4 11/16*2 7/9=срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/54:8/27):4 11/16*2 7/9=5/27

1. (5/54)/(8/27)=(5*27)/(54*8)=5/16

2. 5/16:4 11/16=(5/16):(75/16)=(5*16)/(75*16)=1/15

3. 1/15*2 7/9=(1/15)*(25/9)=(1*25)/(15*9)=5/27

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/54 : 8/27 = 5/54 * 27/8 = 5/2 * 1/8 = 5/16

2) 5/16 : 4. 11/16 = 5/16 : 75/16 = 5/16 * 16/75 = 5/75 = 1/15

4) 1/15 * 2. 7/9 = 1/15 * 25/9 = 1/3 * 5/9 = 5/27

Ответ: 5/27