Уравнение пж решите(8 3/14-у):3/7=17 зделаю лучшим ответом!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.

Ответ:

сначала надо расскрыть скобки тоесть всё что в скобках / 3/7 или * 7/3

1)8 3/14 = 115/14*7/3 =  115/2*1/3 = 115/6

2)-у*7/3=-7/3у

3)115/6 - 7/3у = 17

переносим 115/6 через равно и меняем знак

получаеться 17-115/6

4)115/6 = 19 1/6

5)-7/3 у = -2 1/6

6)-у = -13/6*3/7

7)-у = -13/2*1/7

8)-у = -13/14

9)у = 13/14