52 процент участников собраний получили сертификат за хороший доклад. Согласованные с итогами

собраний составили 80 процент. Из них 60 процент получили сертификат. Какая часть недовольных получили сертификат?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.

Создадим 4 группы

1-получившие сертификат 52%

2-неполучившие 48%

3-согласные 80%

4-несогласные 20%

при этом 60% 3 группы получили сертификат, тайдем этих людей

представим что было всего 100 человек, значит в 3 группе было 80 человек. 0.6 * 80 = 48 человек получили сертификат и согласны с итогами. значит в 1 группе 48 человек из 52 согласны с итогами, а это значит, что 52-48=4 человека получили сертификат и не согласны с результатами, 4/20=0.2=20% такая часть недовольных получили сертификат