6/25:3/5 14/15:28/33 27/32:9/16 2/7:16/35 пж памагите дам 50 балоф гаидите значение частного!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.

..........................


Отвечает Квак Ваня.

1)\ \dfrac{6}{25}:\dfrac{3}{5}=\dfrac{6}{25}\cdot\dfrac{5}{3}=\dfrac{2}{5}=0,4\\\\\\2)\ \dfrac{14}{15}:\dfrac{28}{33}=\dfrac{14}{15}\cdot\dfrac{33}{28}=\dfrac{1\cdot11}{5\cdot2}=\dfrac{11}{10}=1,1\\\\\\3)\ \dfrac{27}{32}:\dfrac{9}{16}=\dfrac{27}{32}\cdot\dfrac{16}{9}=\dfrac{3}{2}=1,5\\\\\\4)\ \dfrac{2}{7}:\dfrac{16}{35}=\dfrac{2}{7}\cdot\dfrac{35}{16}=\dfrac{5}{8}=0,625