Найдите расстояние между точками А и В, если А(2;4),В (5;8).​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

\sqrt{(x_{2} - x_{1}) ^{2} + (y_{2} - y_{1}) ^{2}}

\sqrt{(5 - 2) ^{2} + (8 - 4) ^{2}} = \sqrt{25} = 5