2/5 + 2 4/9 - 7 целых 5/12 - 5 целых 3/4 делим на 22 целых 1/2 + 10 целых 5/18 -4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Пошаговое объяснение:

2/5 + 2 4/9 : ((7 5/12 - 5 3/4) : 22 1/2 +10 х 5/18 = ?

1\frac{2}{3}

1\frac{7}{15}

15\frac{15}{44}

\frac{105}{18} = 2\frac{7}{9}

(\frac{2}{5} + 1\frac{7}{15} ) = 1\frac{13}{15}

( 1\frac{13}{15} + 2\frac{7}{9}) = \frac{16}{35}