Найдите неизвестный член пропорци 1 1/2÷×=3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2÷x=3/8​

3*x = 1 1/2 * 8

3x = 3/2 * 8

3x = 12

x = 12:3

x = 4

Отвечает Новиков Кирилл.

\displaystyle 1\frac{1}2}:x=\frac{3}{8},x\neq 0\\\\\frac{3}{2}*\frac{1}{x}=\frac{3}{8}\\\\\frac{3}{2x}=\frac{3}{8}\\\\2x*3=3*8\\6x=24\\x=24:6\\x=4