Какое решение у данного уравнения ? √3 tg 3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

 \sqrt{3}\cdot tg(3x) = 1

 tg(3x) = \frac{1}{\sqrt{3}}

 3x = arctg(\frac{1}{\sqrt{3}}) + \pi\cdot n

 3x = \frac{\pi}{6} + \pi\cdot n

 x = \frac{\pi}{6\cdot 3} + \frac{\pi\cdot n}{3}

 x = \frac{\pi}{18} + \frac{\pi\cdot n}{3}

n∈Z