Помогите срочнооо Задание 4 (15 баллов). Расстояние между двумя городами на карте, масштаб

которой 1 : 4 000 000, равно 2,9 см. Определите расстояние между городами на местности. Ответ запишите в километрах (км). Задание 5 (18 баллов). Автомобилист, который двигался со скоростью 65 км/ч, преодолел расстояние между двумя городами за полтора часа. На сколько часов больше понадобится велосипедисту, который едет со скоростью 13 км/ч, чтобы преодолеть то же расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

см.ниже

Пошаговое объяснение:

1.

1)2.9*4000000=11600000(см)=116(км)

2.

1) S- расстояние

   t- время

   v- скорость

S=t*v ,

65*1.5=97,5(км)- проехал автомобилист за 1.5ч , со скоростью 65 км/ч.

2) t=S:v

97.5÷13=7,5(ч)-  за это время проедет велосипедист 97км, со скоростью 13 км/ч.

3) 7,5-1.5= на 6 ч. больше понадобится велосипедисту времени , чем автомобилисту.

Отвечает Шпильковский Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

масштаб 1 : 4 000 000 это показывает,что в 1 см на карте 40 км на местности.

2,9*40=116 км расстояние между городами на местности

отв. расстояние между городами 116 км

5.

65*1,5=97,5 км  расстояние между городами

97,5:13=7,5 ч понадобится велосипедисту

7,5-1,5=6 часов

отв. на 6 часов  часов больше понадобится велосипедисту