7/8умножить на X =1/25 срочнорешение с обеспечением ( как решил )​ если что икс равен 8/175 ( мне

нужно именно решение !!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

х=(1/25):(7/8)=(1/25)*(8/7)=8/175 чтобы найти неизвестный множитель, произведение разделил на известный множитель, заменяя деление умножение на обратную дробь.

проверка (7/8)*(8/175)=(7*8)/(8*175)=1/25- верно.

Ответ х=8/175