Какой номер первого отрицательного члена арифметическая прогрессия 10;9,1;8,2...​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Милана.

Ответ: разность прогрессии 9,1-10=-0,9, тогда 10-11*0,9=0,1 (двенадцатый член), 10-12*0,9=-0,8. Номер первого отрицательного члена 13.

Пошаговое объяснение: