Упростите выражение 0,5(x-3)+x+2 и найдите его значение при x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Пошаговое объяснение:

0,5(х- 3) + х + 2 = 0,5х - 1,5+ х +2=

=1;5х+0,5

при х=0,5 получим:

1,5×0,5 +0,5= 0,75+0,5=1,25