Помогите пожалуйста 5+8+(100:2)*2​


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.

5 + 8 + ( 100 : 2 ) · 2 = 113 .

1) 100 : 2 = 50 ;

2) 50 · 2 = 100 ;

3) 100 + 8 = 108 ;

4) 108 + 5 = 113 .

Отвечает Герасимов Максим.

5+8+(100:2)*2​=113

1)100:2=50

2)(100:2)*2=50*2=100

3)5+8=13

4)5+8+(100:2)*2​=100+13=113

Ответ: 113