Чтобы попасть из села в городе нужно подняться в гору, спустить ся вниз и пройти по ровной дороге.

Подъём в гору составляет а км, путь с горы в 2 раза длиннее, чем путь в гору, и на 3 км короче ровной дороги. Найди расстояние от села до города при а = 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

1) a * 2 = 2 * 2 = 4 (км) − путь с горы;

2) 4 + 3 = 7 (км) − длина ровной дороги;

3) 2 + 4 + 7 = 6 + 7 = 13 (км) − расстояние от села до города.

Ответ: 13 км