2 Среди дробей выберите те, которые можно представить в виде беконечных десятичных

дробей:1/3;3/8;2/9;2/5;4/7;1/2срочно надо пажалуста плиз 45 балов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Ответ:

1/3 = 0,33333... - можно представить

3/8 = 0,375 - нельзя представить

2/9 = 0,22222... - можно представить

2/5 = 0,4 - нельзя представить

4/7 = 0,5714... - можно представить

1/2 = 0,5 - нельзя представить

Отвечает Кот Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 = 1 : 3 = 0,3333.... - бесконечная

3/8 = 3 : 8 = 0,375 -

НЕ бесконечная

2/9 = 2 : 9 = 0,2222... - бесконечная

2/5 = 2 : 5 = 0,4 -

НЕ бесконечная

4/7 = 4 : 7 = 0,5714.... - бесконечная

1/2 = 1 : 2 = 0,5 -

НЕ бесконечная

Ответ: 1/3; 2/9; 4/7.