(х+2 3/7)÷3 2/7=4/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

x=1/5

Пошаговое объяснение:

(х+2 3/7)÷3 2/7=4/5

x:3 2/7+2 3/7:3 2/7=4/5

x:23/7+17/7:23/7=4/5

x:23/7+17/23=4/5

x:23/7=4/5-17/23

x:23/7=92/115-85/115

x:23/7=7/115

x=7/115*23/7

x=1/5