Инкубатор состоит из настольной лампы консервной банки и фанерного ящика у Коли с Мишкой есть 3

консервные банки из-под ананасов из-под сока из-под варенья 2 фанерных ящика большой и маленький сколько разных инкубаторов они могут сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронченко Савелий.

I=nl+kb+fya
есть:
3kb - ананас, сок, варенье
2fya - большой, маленький

могут сделать. сначала подставим фанерные ящики:
i=nl+kb+fya(большой)
i=nl+kb+fya(маленький)

а теперь поочередно подставляем консервные банки:
i=nl+kb(ананас)+fya(большой)
i=nl+kb(ананас)+fya(маленький)

i=nl+kb(сок)+fya(большой)
i=nl+kb(сок)+fya(маленький)

i=nl+kb(варенье)+fya(большой)
i=nl+kb(варенье)+fya(маленький)

Ответ: 6 разных инкубаторов смогут сделать.