знайдіть периметр прямокутника, якщо ширина 6см,а довжина більше за ширину на

12см.а)36см;б)48см;в)80см;г)90см.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

Находим длину:

6 + 12 = 18 см

Находим периметр:

18 + 6 = 24

24 × 2 = 48 см

Ответ: б)

0 1
Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

ширина значит 12+6=18 см

периметр равен сумме длин всех сторон значит

Р=6+6+18+18=48